Коллектив

Администрация

Заместитель директора по работе со зрителем

Художественное руководство

Главный балетмейстер
Главный дирижёр
Главный художник
Главный художник-модельер театрального костюма
Заведующий художественно-постановочной частью (технический директор)
Заслуженный артист России, режиссёр-постановщик
Заведующая труппой, помощник режиссёра
Помощник режиссёра
Помощник режиссёра

Балет

Главный балетмейстер
Солист балета, педагог-репетитор
Приглашенный солист балета
Солист балета
Солистка балета
Солист балета, педагог-репетитор
Солист балета
Артистка балета, педагог-репетитор
Заслуженная артистка России, педагог-репетитор по балету
Педагог-репетитор по балету
Концертмейстер по классу балета

Солисты вокалисты

Народный артист России
Народная артистка России
Заслуженная артистка России
Заслуженный артист России
Заслуженный артист России
Заслуженная артистка России
Заслуженный артист России
Приглашённый солист
Концертмейстер по классу вокала
Концертмейстер по классу вокала
Концертмейстер по классу вокала

Хор

Сопрано:
  • АГАПОВА Алена Васильевна
  • ВАСИЛЬЕВА Евгения Константиновна
  • ДЕГТЯРЕВА Дарья Александровна
  • ИЛЯЕВА Юлия Анатольевна
  • КАМЕННАЯ Алсу Раисовна
  • КОРНИЕНКО Ольга Александровна
  • НЕЧАЕВА Юлия Алексеевна
  • ПЕТРЕНКО Жанна Евгеньевна
  • СИРЕБРИНИКОВА Ольга Викторовна
  • СНЕГИРЕВА Татьяна Васильевна
  • СТРИГО Мария Анатольевна
  • ТИМОФЕЕВА Татьяна Валерьевна
  • ШАБЛОВСКАЯ Евгения Сергеевна
Альты:
  • БЫСТРОВА Александра Игоревна
  • ЕПАНЧИНЦЕВА Инна Юрьевна
  • ЗОЛКИНА Наталья Николаевна
  • КАЗАКОВА Светлана Ивановна
  • РОММЕЛЬ Алина Владимировна
  • СЕМЕРИКОВА Елена Владиславовна
  • СЕРГЕЕВА Наталья Владимировна
  • СУЛЛА Валерия Александровна
Теноры:
  • КОРЕНЕВ Михаил Юрьевич
  • МАКАРОВ Андрей Геннадьевич
  • МОТОВИЛОВ Алексей Сергеевич
  • МОЧАЛОВ Константин Владимирович
  • ПЛОТНИКОВ Андрей Викторович
  • ТАТАРАШВИЛИ Илларион Иосебович
  • ФИЛИППОВ Максим Леонидович
Басы:
  • ГРЫЗОВ Игорь Александрович
  • ЗАХАРОВ Станислав Владимирович
  • МОТОВИНСКИЙ Юрий Витальевич
  • НАЗАРЕНКО Тарас Валентинович
  • РЕВВА Геннадий Владимирович
  • СМОЛИКОВ Константин Сергеевич
  • СТЕПАНОВ Евгений Валерьевич
  • ШКУТОВИЧ Петр Евгеньевич

Оркестр

Флейты:
  • ВАСИЛЕНКО Елена Федоровна
  • КОЛБИНА Наталья Викторовна
  • УМАНЦЕВА Вера Владимировна
Гобои:
  • ХОМЯКОВА Наталья Александровна
  • СУВОРОВ Андрей Андреевич
Кларнеты, саксофоны:
  • ТУРКЕЛЬТАУБ Екатерина Олеговна
  • УМАНЦЕВ Борис Анатольевич
Фаготы:
  • РЕЗОНТОВ Михаил Валерьевич
Валторны:
  • БАРКОВСКИЙ Олег Анатольевич
  • СТАРОДУМОВ Сергей Валерьевич
  • МИХЕЕВ Игорь Владимирович
  • КОЗЕНКОВ Анатолий Николаевич
  • ПЕРЦОВОЙ Евгений Михайлович
  • КОРЕНЕВ Константин Юрьевич
Трубы:
  • СМЕТАНИН Сергей Павлович
  • СИДОРОВ Владимир Николаевич
  • МАЛОВ Александр Васильевич
  • ЧЕРНОУСОВ Алексей Анатольевич
Тромбоны:
  • КУЗНЕЦОВ Александр Евгеньевич
  • ГАБИТОВ Руслан Шамилевич
Туба:
  • ЕВГРАФОВ Александр Александрович
Ударные инструменты:
  • ЗАНИН Евгений Валерьевич
  • КОРЧАГИН Антон Николаевич
  • ЛАЗАРЕНКО Владислав Юрьевич
Первые скрипки:
  • ПЕРМИНОВА Ольга Владимировна
  • БАБИЧЕВА Елена Леонидовна
  • МАЕР Елена Геннадьевна
  • КЕВОРКОВА Марина Рафаэловна
  • ШАВНЯ Татьяна Геннадьевна
  • ШЕЛГИНСКИХ Елена Васильевна
  • ЗУЕВА Елена Юрьевна
  • ОКРОПИРИДЗЕ Анна Александровна
  • СЫСОЕВ Алексей Александрович
Вторые скрипки:
  • КУДЯКОВ Егор Юрьевич
  • ЗАРУБИНА Ирина Михайловна
  • КУГУБАЕВА Снежана Владимировна
Альты:
  • ЛЕБЕДЕВА Тамара Ильинична
  • СВЕШНИКОВА Наталья Михайловна
  • АМАНОВА Маргарита Галимжановна
  • ФОМИНЫХ Евгений Васильевич
  • ТАТРИКОВА Юлия Олеговна
Виолончели:
  • ТУРИНГИНА Светлана Васильевна
  • ЛАНИНА Ирина Витальевна
  • ГЛЕБОВА Анна Борисовна
  • ЗГОННИК Оксана Николаевна
Контрабасы:
  • ЛАНИН Александр Григорьевич
  • ПЕТЕЛИН Алексей Викторович
Гитара:
  • СОКОЛ Юрий Анатольевич

Художественно-постановочная часть

Заведующий художественно-постановочной частью (технический директор)
Заведующий театрально-производственной мастерской
Художественно-постановочная часть
  • ДЕРЯБИНА Оксана Владимировна – начальник костюмерного цеха
  • КОПЫТОВА Мария Васильевна – начальник гримерного цеха
  • ПАВЛОВ Сергей Александрович – начальник машинно-декорационного цеха
  • ПАРКУЛЕВИЧ Аркадий Иванович – начальник радио цеха
  • КАГИРОВ Ренат Романович – начальник электроосветительного цеха
Театрально-производственная мастерская
  • БУРЛАКОВА Ирина Геннадьевна – начальник цеха по пошиву балетной одежды
  • ЕРМОЛОВ Андрей Петрович – начальник столярно-поделочного цеха
  • ЕРМОЛОВА Ирина Петровна – начальник цеха по пошиву мужской одежды
  • ЗЫРЯНОВА Анастасия Павловна – начальник бутафорского цеха
  • КАЛИТА Геннадий Владимирович – начальник сварочно-слесарного цеха
  • КУКОБА Ольга Николаевна – начальник цеха по пошиву обуви
  • ПУЛИКОВА Надежда Викторовна – начальник цеха по пошиву женской одежды
  • БЕЛИКОВ Александр Петрович – начальник художественно-декорационного цеха

Приглашенные постановщики

Хореограф-постановщик, режиссер по пластике
Режиссер-постановщик
Режиссёр-постановщик

Литературно-драматургическая часть

Руководитель литературно-драматургической частью