78 сезон

08 декабря 2021

ЗВЕЗДА ОМСКОГО МУЗТЕАТРА О ВЛИЯНИИ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ НА ТВОРЧЕСТВО

БК55 — НОВОСТИ. ОМСК от 08-12-2021 09:56:26

Елена Билык, солистка Омского музыкального театра,вполне вероятно, 9 декабря появится в партии Сюзанны в премьерном показе оперы Моцарта «Свадьба Фигаро». Любовные перипетии, коварные страсти,а побеждает любовь.

Какое место это чувство занимает в жизни творческого человека МС2 решил узнать у сопрано самого большого местного учреждения Мельпомены Елены Билык.

— Сколько лет вашему браку с другим солистом Омского музыкального Никитой Мухиным, с которым вы будете петь в паре в свежей премьере (Никите по голосовым и внешним данным досталась роль Фигаро)?
— Мы год в браке. Вместе мы шесть лет. Вместе же мы приехали из Ростова.

Никита Мухин и Елена Билык с дипломами областного фестиваля – конкурса
«Лучшая театральная работа года»

— Год в браке что-то изменил в отношениях? Ну жили бы в гражданских отношениях и жили бы дальше. Или Никита проявил характер: «Хватит -давай распишемся!»?
— Конечно, конечно. Инициатива была его.

— Он что заявил: «Чего это я не женат?»
— Ну, мы вместе к этому пришли. Не скажу, что что-то изменилось. Мы как поддерживали друг друга всегда, как шли в одном направлении -так и идем.

-Квартиру вам театр снимает?
— Театр.

-Замечательно, когда на работе так поддерживают. Скажите планы жизненные и творческие у вас существуют или вы по течению двигаетесь? Связываете ли вы их с Омском?
— Работать, развиваться. Только так.

-А где работать и развиваться уже не столь важно?
— Да как сказать. В любом случае, в любом месте надо работать и развиваться, если хочешь стать профессионалом, если хочешь расти над над собой, то только так.

Фото Александра Барановского и со страниц вконтакте Елены Билык и Никиты Мухина
Источник: https://mc.bk55.ru/news/article/24842/