78 сезон

21 августа 2018

Режиссёр из Новосибирска будет трудиться в омском музыкальном театре

«12 канал» от 21.08.2018

Журналистам представили Александра Лебедева.

Он приехал из Новосибирска и будет совмещать две должности — параллельно продолжит руководить творческим процессом и в новосибирском драматическом театре. С новым режиссёром познакомились и артисты, сегодня их первый рабочий день после отпуска.

— Я по образованию и по судьбе музыкальный режиссер, у меня такой диплом. На сегодняшний день я работаю в Драме в Новосибирске, но это не совсем то, в чем я реализовался, поэтому предложение от музыкального театра приоритетно вообще было, — отметил главный режиссёр Омского государственного музыкального театра Александр Лебедев.

Коллектив пополнили также 7 вокалистов и 3 музыканта. К 72 сезону обновляют и здание театра. Уже отремонтировали фойе, завезли новые диваны, поменяли окна, в ближайшие дни установят новые кресла в зрительном зале. Открывается сезон 15 сентября представлением Четыре сезона для оперы. Осень. А 31 августа артисты устроят большой праздник на площади перед музыкальным театром. Своих преданных зрителей они ждут у фонтана и обещают не только неформально общение, но и скидки на билеты.

Источник: http://gtrk-omsk.ru/news/266354/